Uffici

Segreteria di Presidenza

Anna Maria De Gregorio
Magda Romano
segreteria@accademiasanluca.it
presidenza@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6790324
 

Segreteria eventi

Barbara Reggio
eventi@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.69924362


Amministrazione

Rodolfo Grano
Barbara Tonnina
amministrazione@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798904


Galleria accademica

Fabrizio Carinci
galleria@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.691155


Biblioteca accademica

Alessio Miccinilli
Valentina Oodrah
biblioteca@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.691155


Archivio storico

Elisa Camboni
archivio@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.69924362


Archivio contemporaneo
Archivio progetti architetti XX-XXI secolo

Laura Bertolaccini
contemporaneo@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798850


Laboratorio restauro e conservazione

Fabio Porzio
restauri@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798848


Ufficio prestiti

Anna Maria De Gregorio
prestiti@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798848


Ufficio iconografico
Servizio riproduzioni digitali

Valentina Oodrah
riproduzioni@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798848


Redazione editoriale

Laura Bertolaccini
redazione@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798848


Redazione web 

Laura Bertolaccini
Magda Romano 
web@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 10-16
+39.06.6798848


Prenotazioni ingressi e visite

Alessio D'Elpidio
prenotazioni@accademiasanluca.it
lunedì-venerdì | 9-16
+39.06.6798848


Portineria Palazzo Carpegna

Roberto Agostini
Mario D'Elpidio
lunedì-venerdì | 9-17
+39.06.6798848
+39.06.6798850

 

Chiesa dei Santi Luca e Martina

Rodolfo Grano
visite solo su prenotazione
r.grano@accademiasanluca.it
+39.393.9616248